Пятница, 2024-05-17, 10:01 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
Рекомендовано к прочтению!
Vlad_VoronovДата: Среда, 2007-07-25, 10:35 PM | Сообщение # 61
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
На днях наткнулся на забавную книжицу - "Триумф Остапа Бендера" Леонтьева. Вольное продолжение классики - но к сожалению не смешное ( А я так надеялся.

Устремляя наши очи
На бледнеющий восток,
Дети скорби, дети ночи,
Ждем, придет ли наш пророк...
 
domiraniДата: Понедельник, 2007-07-30, 0:24 AM | Сообщение # 62
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Авторы и названия
Калугин А. - Дом на болоте (супер!)
Орехов В. – Зона поражения (отлично)
Дядищев А., Тумановский Е. - Тень Чернобыля (хорошо)
Степанов А. – Дезертир (хорошо)
Серия – «S.T.A.L.K.E.R.» по мотивам небезызвестной игры
Жанр: боевая фантастика
Рекомендация: отличная
Где можно ознакомится: библиотека "Альдебаран" (ссылки даны в названиях)
Рецензия:
Читала я в свое время «Пикник на обочине». Давно-о-о читала. Тогда впечатлило. Смотрела «Сталкера» Тарковского. Давно-о смотрела. Фильм получился непохожим на книгу – но понравился)
И вот попались мне эти книги. Не похожие ни на «Пикник…», ни на фильм, а отсылающие читателя к уже упоминавшейся игре «S.T.A.L.K.E.R.». Что мне понравилось: во-первых, простая и гениальная идея о возникновении Зоны в Чернобыле (где еще, если не там?!). Во-вторых, кислотно-ярко описываемый мир – у каждого автора свой, но при этом легко узнаваемый. В-третьих, то, что книги заставили в очередной раз пересмотреть фильм и перелистать литературный первоисточник. Ибо захватило =)) Рекомендую всем!


Галерея Domirani

Сообщение отредактировал domirani - Понедельник, 2007-07-30, 0:25 AM
 
Vlad_VoronovДата: Среда, 2007-08-08, 10:02 PM | Сообщение # 63
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемые любители Гаррика Потного, а также все, ктого тоже достал последний поттериановский ажиотаж =)))) Предлагаю заценить 7-ую часть романа о "колдуне младом"! Вроде бы это действительно перевод ориджинала, а не фанфикшн.

Устремляя наши очи
На бледнеющий восток,
Дети скорби, дети ночи,
Ждем, придет ли наш пророк...
 
Irbis-narielДата: Четверг, 2007-08-09, 2:36 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Vlad_Voronov, О! Спасибочки большое ))) Читаем-с, читаем-с ))

http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
Vlad_VoronovДата: Четверг, 2007-08-09, 4:10 PM | Сообщение # 65
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Причем нашелся он весьма забавно: на просторах интернета повстречалась мне очередная замануха - мол, отправьте смс за 11 рублей на такой-то номер и получити ссылку на сайт с книжицей. И дальше, для растравки аппетита, приведена одна глава...
Ну я, не будь дураком, и вбил в поиск Яндексу строку из этой главы. Пять секунд - и ссылка отыскалась нахаляву =)))


Устремляя наши очи
На бледнеющий восток,
Дети скорби, дети ночи,
Ждем, придет ли наш пророк...
 
domiraniДата: Четверг, 2007-08-09, 7:30 PM | Сообщение # 66
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Так точно, видела ) Прочитала. Даже если это "фанфик" - то достойный.

Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Четверг, 2007-08-09, 10:45 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне все же кажется, что это реальный перевод. Там так все обстоятельно, корректировка глав и все такое... В нете есть сообщества занимающиеся совместно переводом тех или иных книг - так что, вполне возможно....

http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-08-10, 9:00 PM | Сообщение # 68
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласна. Насколько я слышала о параллельно запущеной "псевдо" версии 7-ого Поттера, там должна быть озабоченная Гермиона и нецензурная лексика, чего здесь вроде бы нет... Так что будем надеяться, что это истиный, Роулинговский вариант концовки в народном переводе )

Галерея Domirani
 
Vlad_VoronovДата: Понедельник, 2007-08-13, 9:01 PM | Сообщение # 69
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм? Поищу, пожалуй, и такой вариантец )

Поискал. Не нашел (
Зато нарыл один офигительный фик!
Re-animat-i-On
От описание потустороннего мира просто наизнанку выворачивает! Такое произведение достойно самостоятельного существования!
(только когда будете читать не забудьте листать главы, их там всего семь wink )


Устремляя наши очи
На бледнеющий восток,
Дети скорби, дети ночи,
Ждем, придет ли наш пророк...


Сообщение отредактировал Vlad_Voronov - Понедельник, 2007-08-13, 9:53 PM
 
domiraniДата: Понедельник, 2007-08-13, 9:24 PM | Сообщение # 70
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
По просьбе трудящихся, а также для всех, кто еще не заставлял свой ПК читать книги вслух — даю подробную инстукцию.

Для начала скачиваете несколько необходимых компонетнов

1) MS SpeechAPI — это программный интерфейс, позволяющий пользовательской программе обращаться к установленным в системе голосовым движкам, поддерживающим этот интерфейс.
Его берем отсюда: http://activex.microsoft.com/activex/controls/sapi/spchapi.exe

2) Программу-читалку с поддержкой чтения вслух. Я рекомендую Cool Reader — эта компактная прога не требует установки, не создает лишних автосохраненок, поддерживает скины и стили, ест все форматы и сразу загружает в себе текст открываемого файла. Можно даже указать ее для открытия по умолчанию всех текстовых файлов на компьютере.

3) Голосовой движок — я рекомендую Digalo Rus 2000
Скачать его можно тут
А вот отсюда придется взять необходимое для корректной работы лицензионного движка дополнение wink

4) Словарь произношений — я рекомендую DigaloVlad — огромный словарь от Влада Касицкого специально для движка Digalo Russian (если какие-то слова все-таки будут читаться неправильно — их можно откорректировать или добавить в словарь прямо в Cool Reader).

Итак, все скачали. Приступаем к установке.

1) Распаковываем Cool Reader
2) Устанавливаем MS SpeechAPI (он сам определит, куда разгружаться wink )
3) Устанавливаем Digalo Rus 2000 и указываем в предложенном окошке инфу из дополнения.
4) Распаковываем словарь и кладем его в папку Dict в папке Cool Reader.
5) Запускаем Cool Reader. Жмем правой кнопкой, вызываем меню "Настройки" (или жмем F9), открываем раздел "Чтение вслух".
В списке "Голос" выбираем голосовой движок - "Digalo Russian Nicolay"
В нижней части диалога расположены элементы подключения словарей. В правом списке будут отображатся все файлы .dic найденные в директории Dict, неподключенные к выбранному движку. В левом списке - те словари, которые подключены. Подключение и отключение словаря осуществляется кнопками со стрелками влево и вправо или двойным щелчком на словаре в списке.
Если в списке отсутствует "словарь от Влада", закройте программу, загляните в папку Dict в папке Cool Reader, откройте текстовый файл "словарь от Влада" и дайте команду "сохранить как", указав в качестве типа файла "все файлы", а в качестве названия "словарь от Влада.dic" или просто "vlad.dic". Теперь снова вернитесь в Cool Reader и загляните в список словарей. Подключаем новоприбывший словарик, жмем "ок".

Теперь осталось открыть любую электронную книгу, нажать "enter" (или кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать "чтение вслух") - и услышать результат!


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Среда, 2007-08-15, 12:20 PM | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
а-а... до чего же техника дошла О_О Прикольно ^____^

http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-08-17, 10:08 AM | Сообщение # 72
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот happy мне самой понравилось. Голос правда такой - как из мульта моего детства "тайна третьей планеты"

Добавлено (2007-08-17, 10:08 Am)
---------------------------------------------

Quote
Зато нарыл один офигительный фик!
Re-animat-i-On
От описание потустороннего мира просто наизнанку выворачивает! Такое произведение достойно самостоятельного существования!

Наконец-то дошли руки (и глаза) - заценила ) Понравилось. Действительно, жаль что не самостоятельное произведение (


Галерея Domirani
 
domiraniДата: Четверг, 2007-10-25, 11:02 AM | Сообщение # 73
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор(ы) – Елена Самойлова
Название"Синяя птица" и "Чужой трон"
Серия – «Синяя Птица»
Жанр: женское фэнтези
Рекомендация: хорошая
Где можно ознакомится: библиотека "Альдебаран" (ссылки даны в названиях)
Аннотация: Если ты — почти взрослая ведунья и тебе нужно срочно искать новое место жительства, а подруга-витязь решила к тебе присоединиться, то почему бы заодно не помочь одной особе? И уж тем более после того, как ее преследователи попытались ненавязчиво намекнуть, что в это дело лучше не ввязываться. Итак, на плече сумка, в голове — знания, вдолбленные любимым наставником, рядом — верные друзья… В бой, ведунья!
Рецензия: Замечания, естественно есть. Это и проскакивающий время от времени современный язык персонажей (блин, слетел с нарезки), и чрезмерная, зачастую неуместная ироничность главной героини, и сюжетный ход про ее "избранность" (в конце второй части она становится королевой айранитов, людей-птиц)…
Но в общем читается с интересом. Много событий, неплохой арсенал волшебных существ. Понравились айраниты, люди-птицы, перекликнувшиеся с моими аналогичными персонажами, перевоплощающиеся в людей драконы, нежить. Так что полистать рекомендую – хотя бы для того, чтобы вдохновится на собственные идеи и не повторять ошибок.


Галерея Domirani
 
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz