Пятница, 2024-05-17, 8:27 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
Рекомендовано к прочтению!
domiraniДата: Четверг, 2007-02-01, 1:30 AM | Сообщение # 31
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
С удовольствием! Буду рада ознакомиться с твоим творчеством! (неприкосновенность авторских прав гарантирую =))

Галерея Domirani
 
КаштанкаДата: Четверг, 2007-02-01, 2:35 PM | Сообщение # 32
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот недавно прочитала А.Нортон "Проклятие эльфов"...
Сюжет в принципе занятный, но не более того. Набором штампов конечно не назовешь, но все слишком предсказуемо.
Читается легко, но как-то меня слвершенно не "захватывает". Ко всему прочему могу добавить, что занятный сюжет описан ТАКИМ занудным языком.... Книгу можно смело укоротить на 1\3.
 
domiraniДата: Пятница, 2007-02-02, 0:15 AM | Сообщение # 33
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
To Каштанка: а что вообще предпочитаешь из жанров?

Добавлено (2007-02-02, 0:15 Am)
---------------------------------------------
Кстати, отличная книга-самоучитель по литературному творчеству есть вот тут


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Пятница, 2007-02-02, 1:10 AM | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Каштанка)
А я вот недавно прочитала А.Нортон "Проклятие эльфов"...
Сюжет в принципе занятный, но не более того. Набором штампов конечно не назовешь, но все слишком предсказуемо.
Читается легко, но как-то меня слвершенно не "захватывает". Ко всему прочему могу добавить, что занятный сюжет описан ТАКИМ занудным языком.... Книгу можно смело укоротить на 1\3.

Давно тебя не было слышно =)
А книжку укорачивать не надо! Мне она безумно нравится в том варианте, в котором есть =)))) Но каждому, естественно свое =)

Quote (domirani)
С удовольствием! Буду рада ознакомиться с твоим творчеством! (неприкосновенность авторских прав гарантирую =))

Я в этом не сомневаюсь =) Сейчас отправлю. только учти - это все же не обработанный рецензорами вариант, в меру моих крайне скромных литературных способностей =) А еще я занудничаю =)
Потом напиши впечатления =)))


http://www.irbis-nariel.narod.ru

Сообщение отредактировал Irbis-nariel - Пятница, 2007-02-02, 1:30 AM
 
domiraniДата: Пятница, 2007-02-02, 10:18 AM | Сообщение # 35
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
По-моему, после Льва Николаевича перезанудничать уже просто невозможно... =)

Все, скачала! Пойду читать =)


Галерея Domirani

Сообщение отредактировал domirani - Пятница, 2007-02-02, 10:34 AM
 
КаштанкаДата: Пятница, 2007-02-02, 1:53 PM | Сообщение # 36
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже фэнтези люблю. Но вот последнее время уже кажется не очень.
Понимаю, что при напписании очень тяжело не "наштамповать".
Вообще очень люблю классику "Фауст" Гете - я думаю в рекламе и рекомендациях не нуждается.
Quote (domirani)
По-моему, после Льва Николаевича перезанудничать уже просто невозможно...

по-моему здесь с ним может поконкурировать Шолохов с "Тихим Доном"
 
Irbis-narielДата: Пятница, 2007-02-02, 5:33 PM | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
domirani, Интересно твое мнение =)
Каштанка, не "наштамповать" тяжело не только в фентази, но и во многих других жанрах =)
А Фауст если бы он был в прозе, а не в стихаха - вообще без претензий было бы =)
А кто-то мне говорил, что В.иМ. ему понрвилась в том виде, в котором есть surprised Бывает же.... biggrin


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-02-02, 9:53 PM | Сообщение # 38
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и я.
Прочитала! С огромным удовольствием! Здо-ро-во! И, главное, такой большой отрывок (в отличие от моей "нарезки", из которой половину уже надо корректировать, ибо персонажи и идея обновились)! Сюжет развивается последовательно. И персонажи очень интересные – живые, непринужденные (Особенно кентавры понравились ^_^. И Сипсик, конечно ^___^). Занудства не обнаружила, только некоторое количество фразеологических ошибок, но кто же без этого =) Продолжай писать, очень хочется узнать, что будет дальше =))


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Понедельник, 2007-02-05, 11:42 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
domirani,
=^__^=
Я очень рада, что тебе понравилось =) Положительные отзывы льстят и вдохновляют =)))
Только это все писалось до-олго... и уже год ничего не писалось (хотя в голове уже много нового). Нужно все же продолжать, а то я скоро начну забывать, что за чем и что случилось О_О


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
КаштанкаДата: Вторник, 2007-02-06, 10:52 AM | Сообщение # 40
Старший ученик мага
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
а нельзя ли сие произведение, точнее черновик (насколько я поняла) выложить здесь?
а то у особо одаренных (читай :"у меня" tongue ) с ящиком такая проблема
 
domiraniДата: Среда, 2007-02-07, 3:24 PM | Сообщение # 41
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Нужно все же продолжать, а то я скоро начну забывать, что за чем и что случилось О_О

А если набросать схему-план предстоящих событий и их последствий?

Автор(ы) – Ричард Матесон
Название – " Куда приводят мечты"
Жанр: мистика, философия
Рекомендация: положительная
Где можно ознакомится: библиотека "Альдебаран ( http://lib.aldebaran.ru )
Аннотация: Представьте себе, что вы умерли! Но, как выясняется, жизнь продолжается и за порогом смерти. Более того, впереди ждет бесконечное странствие по неизведанным мирам и вселенным. Именно в такое путешествие суждено отправиться Крису Нильсену, чтобы спастись от отчаяния и вновь обрести надежду и любовь.
Сразу же после публикации роман Матесона стал бестселлером и вызвал бурные дискуссии не только в литературных кругах, но и среди ученых. Названный едва ли не основополагающим произведением о жизни после смерти, он лег в основу одного из самых красивых фильмов Голливуда, главную роль в котором исполнил Робин Уильямс.
Фантастическая мелодрама, поставленная Винсентом Уордом, с триумфом демонстрировалась во многих странах мира и была удостоена премии «Оскар».
Рецензия: Сначала я увидела именно фильм, а вот теперь добралась и до книги. И то, и другое – потрясающие произведения. Особенно для тех, что верит в Жизнь. Обязательно прочитайте – и посмотрите.

Прочитала "Хроники полукровок". Гаремные и политические интриги, эльфы-поработители (люблю, когда автор не любит эльфов), волшебники в партизанских отрядах, драконы и, конечно, нежно-любимая американским (и советскими) писателям тема "восстания рабов". Rulezz! Напомнило мне смесь из "Поле битвы - Земля" и "Анжелики и Султана" . Признаюсь, очень вкусный литературный коктейль =))

Добавлено (2007-02-07, 3:24 Pm)
---------------------------------------------
Quote
а нельзя ли сие произведение, точнее черновик (насколько я поняла) выложить здесь?

Лучше не надо - растащат идеи по кускам, героев "позаимствуют" - и все, потом не докажешь, что был их автором. А для писателя это очень болезненно, когда вот так ломают то, что он с любовью и трудом создавал.


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Среда, 2007-02-07, 11:10 PM | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (domirani)
Quote
а нельзя ли сие произведение, точнее черновик (насколько я поняла) выложить здесь?

Лучше не надо - растащат идеи по кускам, героев "позаимствуют" - и все, потом не докажешь, что был их автором. А для писателя это очень болезненно, когда вот так ломают то, что он с любовью и трудом создавал.

Вот-вот! Слишком много вкладывается... я вообще к своему творчеству в плане плагиатства очень болезненно отношусь... wacko smile Да и неудобно как-то выкладывать черновик... Я вообще здесь (на сайте и форуме) выклыдывать стараюсь либо законченные работы, либо те которые уже не будут законченны (это я планирую ввести раздел "Эскизы" в галерее...) либо те, по которым мне хочется советов. И потом, в рисунках свое авторство доказать обычно проще.

domirani, Совсем схема-план у меня прекрасно в голове сидит, а вот подробности... я как-то их боюсь забыть... а начинаешь нечто среднее пытаться изобразить - так переходишь довольно быстро на подробное описание =)


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Среда, 2007-02-07, 11:22 PM | Сообщение # 43
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно =)

Добавлено (2007-02-07, 11:22 Pm)
---------------------------------------------
Собственно, моя "нарезка" - это тоже самое: выхваченные значимые эпизоды, описания героев, зарисовки событий. Кстати, не было такого, чтобы начать эпизод с одним "концом" в мыслях, а закончить абсолютно по-другому, словно персонажи сами по себе вытворили нечто самостоятельное и изменили все действие на своей лад?


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Четверг, 2007-02-08, 7:52 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
domirani, Та вроде нет... хотя я уже не помню... приходилось, конечно что-то менять из-за характера персонажа... но вроде не "сами" smile

http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-02-09, 0:53 AM | Сообщение # 45
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне приходилось пару раз замечать, особенно по диалогам - начинаю набирать реплику персонажа, и вдруг понимаю, что он должен сказать вовсе не это, а - как было в одном из наиболее очевидных случаев - сообщить, что является родственником другого персонажа, к которому - по моим планам - не имеет никакого отношения. Вернее, не имел раньше, но после того, как я обдумала эту "новость", стало очевидно, что вполне даже имеет - и более того, такое родство объясняет их едва уловимую психологическую схожесть, но подчеркивает разницу, определяет манеру поведения и т.п. В конце концов все это подтолкнуло меня к идее ввести в роман новую, незапланированную расу. Вот такие дела =)

Галерея Domirani
 
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz