Пятница, 2024-05-17, 7:42 AM
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
Рекомендовано к прочтению!
Irbis-narielДата: Понедельник, 2007-01-22, 10:21 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, если отдельно от изначальных произведений - то да. тогда это просто уже другая книга.
Quote (domirani)
Так что могу утверждать на личном опыте, что фанфики хороши в качестве "стартовой площадки". Развивают воображение. А потом, набив руку, хорошо пустится и в свободный полет!

Ну, это как и с срисовыванием, я думаю =)
А я когда рисовала героев - придумывала им истории... Сейчас в мозгах сидит длинф-фчая история... Все собираюсь ее в мангу зарисовать. Но как-то руки не доходят =((( Частично она написана в тексте -но литература, это все-таки не мое - больно зандно у меня получается...


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Вторник, 2007-01-23, 0:42 AM | Сообщение # 17
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже подумывала на счет манги - но получается в убыток и рисунку, и тексту. Видимо, манга - не мое. Увы ((( Остановлюсь на литературном жанре с иллюстрациями ))

Автор(ы) – Саймон Кларк
Название – ВамПиррова победа
Жанр: мистика, ужасы
Рекомендация: положительная
Аннотация: Это – дом Смерти, охотничьи угодья зла. Это – маленький отель в маленьком английском городке. Днем здесь разбиваются сердца, по ночам… По ночам из подвальных лабиринтов выходит Погибель, имя которой – вампиры.
Рецензия: Что нужно для того, чтобы захватить мир? Собрать непобедимую армию, получить биологическое супер-оружие, заручится поддержкой сверхъестественных сил? Правильно, лучше сделать все это разом. Но еще лучше – иметь дедушку, который сделает это все за вас. Вам же останется только возглавить собранную им демоническую армию и отправиться покорять злополучный мир. Скажете, слишком просто? Тогда можете для разнообразия попытаться сорвать дедовы планы. Уже не так просто, да? То-то. Нечего было привередничать! А отступать уже поздно…

Автор(ы) – Редьярд Киплинг
Название – Стихотворения
Жанр: поэзия
Рекомендация: положительная
Аннотация: Вместо аннотации:
Серые глаза — рассвет, пароходная сирена,
Дождь, разлука, серый след за винтом бегущей пены.
Черные глаза — жара, в море сонных звезд скольженье,
И у борта до утра поцелуев отраженье.
Синие глаза — луна, вальса белое молчанье,
Ежедневная стена неизбежного прощанья.
Карие глаза — песок, осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок от паденья и полета.
Нет, я не судья для них, просто без суждений вздорных
Я четырежды должник синих, серых, карих, черных.
Как четыре стороны одного того же света,
Я люблю — в том нет вины — все четыре этих цвета.
Рецензия: Красиво, правда? А ведь это написал автор "Маугли" и "Рикки-Тикки-Тави", которых мы читали еще в детстве…


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Среда, 2007-01-24, 0:15 AM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (domirani)
Тоже подумывала на счет манги - но получается в убыток и рисунку, и тексту. Видимо, манга - не мое. Увы ((( Остановлюсь на литературном жанре с иллюстрациями ))

Только на все это нужно время... У меня в мозгах - уже почти вся история (длюнячая, зараза), ну, без некоторых мелочей. А на бумаге =((( Хочу много времени!


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Среда, 2007-01-24, 9:35 AM | Сообщение # 19
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Аналогично! (вопли как на митинге: "Даешь сорокачасововые сутки!!!")
Кстати, если будет желание, могу сбросить несколько интересных статей по написанию рассказов/романов/опусов - для интереса, так сказать.


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Среда, 2007-01-24, 7:02 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Сорока часов, может, и хватит.... =)))
Статьи давай - может пригодятся biggrin
А ты в арт-форуме была? Там картинка висит - может что посоветуешь?


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Среда, 2007-01-24, 9:59 PM | Сообщение # 21
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас пойду, посмотрю...

...вот и статейки переслала =)


Галерея Domirani

Сообщение отредактировал domirani - Четверг, 2007-01-25, 2:01 PM
 
Irbis-narielДата: Четверг, 2007-01-25, 11:41 PM | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо =) Получила

Буду изучать на досуге =)


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-01-26, 0:14 AM | Сообщение # 23
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Начала читать "Хроники полукровок" (в процессе предвкушающе улыбалась, глядя, сколько (!!!) еще книг осталось... Буду читать все!

Автор(ы) - Михаил Веллер
Название - Все о жизни
Жанр: философия
Рекомендация: положительная
Аннотация: "…Все это уложилось у меня в голове около тридцати трех лет. Надо заметить, что тогда я не был знаком с теориями Вернадского и Гумилева, не читал Шопенгауэра и Тойнби и не слышал фамилии Чижевского. Стоял 1981 год, и страна была закрыта снаружи и внутри. Приходилось думать самому, благо больше делать было нечего; это вообще было время думанья…" (М. Веллер)
Рецензия: Просто: Все о жизни или Почему оно так заведено?

В принципе, надо читать все книги Веллера.


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Пятница, 2007-01-26, 6:50 PM | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (domirani)
Начала читать "Хроники полукровок" (в процессе предвкушающе улыбалась, глядя, сколько (!!!) еще книг осталось... Буду читать все!

О_О Ты их купила ил скачала? А четвертую книгу не видела? А то я никак не найду - то ли все еще не выпустили, то ли я слепая sad

По мере прочтения делись впечатлениями. Я лично в восторге biggrin


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Пятница, 2007-01-26, 7:38 PM | Сообщение # 25
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока скачала (потом обязательно куплю) - с "Альдебарана". Четвертой части там пока нет, но - как показывает практика - в конце концов наверняка появится (вообще Андрэ Нортон у них аж 105 произведений!).

Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Пятница, 2007-01-26, 10:24 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Жалко, что нет - очень жду....
А Анде Нортон много, чего писала... хочу, вообще-то все прочитать... нужно будет скачать =)))


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:32 PM | Сообщение # 27
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
ура, наконец-то форум заработал!

Автор(ы) – Майкл Муркок
Название – цикл "Танцоры в конце времени" ("Чуждое тепло", "Пустые земли", "Конец всех песен")
Жанр: фантастика
Рекомендация: положительная
Аннотация: Далекое утопическое будущее. Цикл развития Вселенной неотвратимо подходит к концу, но люди на Земле заняты только исполнением своих причудливых фантазии. Неожиданно в их общество попадает женщина из 19-ого столетия, Амелия Ундервуд. Естественно, ее принимают за путешественницу во времени и помещают в специальный зверинец. Но в нее уже успевает влюбится молодой Джерек Карнелиан, коллекционер всего, что связано с 19-ым веком. Он похищает женщину, но та вновь исчезает. И Джереку нечего не остается, как отправится за ней в прошлое…
Рецензия: Эту книгу я читала в бумажном виде (толстую такую серую книгу), но и в Сети встерчала – россыпью из отдельных романов. Интересное произведение. Не самое позитивное, но очень увлекательное. Любопытно представлен мир будущего, идея о параллельных временных реальностях – на редкость богатая фантазия у автора =)

Кстати, хотела поинтересоваться и о твоем произведении - о чем она? (в кратце, естественно, тема и сюжет в основном =))


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Вторник, 2007-01-30, 1:25 AM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Вкратце:
Мир фентази.

В мохнатые века були кровавые войны. Могучие маги наделали новых расс. Кто-то изменял себя, что-бы стать сильнее, кто-то других, чтобы были сильные слуги, рабы. (Вобщем, все смешалось в доме...). Так были созданы огненные драконы (у них две формы: человеческая и драконья, разумны, плюются огнем), оборотни, вампиры, тролли и т.д. и т.п. (По сути чистые расы: эльфы, изначально жившие в этом мире, и люди - пришедшие из другого)

Часть 1.

Несколько столетий спустя. Войны междуразличными рассами продолжаются, но не так активно. Сильные и мудрые маги в большинстве своем вымерли - поэому больше никого не одифицируют. Осталось определенное наследие и традиции. Так оборотни являются рабами драконов.
Нашмир - старший сын драконего лорда, наследник. Лииса-оборотень, лекарь-травник. История их любви от встречи, когда она его вылечила от смертельных ран (интриги, покушения) до смерти. Расставание, непонимание, дети, тяга друг к другу. Вобщем трагиная любовь со всеми соплями + интриги по поводу власти. Заканчивается все бунтом рабов-оборотней во главе с уже взрослым сыном Нашмира и Лиисы (соответственно наполовину драконом, наполовину оборотнем), в процессе которого погибают оба, а оборотни становится свободными. Их главарем остается сын (я все думаю, как бы его назвать...). Ну, и кровная вражда этих расс на века.

Часть 2.

В прошлой жизни у них не получилось быть вместе, получится в этой.
В это время в мире господствуют эльфы и люди. Драконов, вампиров и оборотней а так же ряд других) недолюбливают - за их силу и потенциальную опасность. Эти рассы малочисленны, не афишируют себя (драконы вообще считаются вымершими). Кроме того, есть опастность "уйти на ингридиенты"...
ЗдесьНашмир переродился в Миранекона (папа дракон, мама - человек), Лииса - в Анастриниэль (папа оборотень, мама фея (ну, так получилось... о_О, тоже история). Трини учится в школе магии, шаманит потихоньку (работает с духами), снятся вещие сны... На практике встречает Мрака (она его будет звать Мир). К тому же, из-за вражды их расс, Мрак не открывает Трини свое происхождение.
В этой части лирики по-меньше. Истори отношений Трини и мрака переплетается с сюжетом зарождения, развития и полного созревания "Зла", историями других героев, их эмоцианальном и общем развитии. В конце "великая бойня", наши побеждают, правда, не все выживают. (Вывод: война - великая гадость.) Вобщем Хеппи энд...


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
domiraniДата: Вторник, 2007-01-30, 4:34 PM | Сообщение # 29
Сильный маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово! Представляю, насколько интересно продумывать такой мир! Желаю творческого удовольствия happy (кстати, по ходу чтения возникола пара имен - Шанненселар (Шансар), Аришарн. Может быть, пригодятся =))

Автор(ы) – Бхагаван Шри Раджниш
Название – "О женщинах", "О мужчинах"
Жанр: психология
Рекомендация: положительная
Где можно ознакомится: библиотека "Альдебаран ( http://lib.aldebaran.ru )
Аннотация: "… Женщину нужно любить, а не понимать. Это необходимо усвоить прежде всего. Большинство различий между мужчинами и женщинами связаны с тысячелетней обусловленностью. Женская психика угнетена мужчиной. Он знает, что она прекрасна, он знает, что ее независимость несет ему угрозу. Женщина должна найти в своей душе свой собственный потенциал и развивать его, и ее ждет прекрасное будущее. Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны. Встреча двух уникальных существ привносит в существование нечто чудесное…"
"Все о современном мужчине. Необычный, откровенный портрет мужчины во многих его проявлениях. С неизменной точностью, хотя и не всегда лицеприятно, Ошо дает определение сильному полу в его эволюции от Адама — Раба, Сына, Гомосексуалиста, Мужа, Священника, Политика, Робота, Нищего, Любовника, Игрока и т.д. — до вершины сознания: Бунтаря, или Зорбы Будды. Ошо отвечает на вопросы мужчин разного социального статуса и возраста, и в каждом ответе — неповторимый сплав мудрости, анекдотов, шуток и медитативных техник",
Рецензия: Очень интересные книги, советую ознакомится с ними, как и с другими произведениями Шри Раджниша. Не все, конечно, может понравится, но в целом автор превосходно излагает свои идеи о современном обществе, его проблемах и методах решения этих проблем. Мне, лично, близко хоть и не все, но многое из его слов…


Галерея Domirani
 
Irbis-narielДата: Четверг, 2007-02-01, 0:14 AM | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 296
Репутация: 1
Статус: Offline
Подумаем... а то некоторые персонажи у меня безымянные.. хотя персов вообще там много wacko слишком много... Кстати, если хочешь, могу прислать почитать то немногое, что написалось... правда я пишу занудно...

А выше описанная тобой книга меня заинтриговала =)


http://www.irbis-nariel.narod.ru
 
Форум Irbis-nariel » Irbis-Nariel » Беседка » Рекомендовано к прочтению! (У вас есть любимые (или нелюбимые) книги? Расскажите о них!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz